Conselho Diretor

Compõem o Conselho Diretor os seguintes conselheiros:

Integrantes Mandato
Paolo Piccione (USP) – Presidente01/08/2021 – 31/07/2023
Jaqueline Godoy Mesquita (UNB) – Vice-Presidente01/08/2021 – 31/07/2023
Walcy Santos (UFRJ) – Diretora01/08/2021 – 31/07/2023
Jorge Herbert Soares de Lira (UFC) – Diretor01/08/2021 – 31/07/2023
Daniel Gonçalves (UFSC) – Diretor01/08/2021 – 31/07/2023
Roberto Imbuzeiro (Impa) – Diretora01/08/2021 – 31/07/2023
Bernardo Nunes Borges de Lima (UFMG) 01/08/2019 – 31/07/2023
Daniel Pellegrino (UFPB) 01/08/2019 – 31/07/2023
Humberto Bortolossi (UFF) 01/08/2019 – 31/07/2023
José Alberto Cuminato (USP) 01/08/2019 – 31/07/2023
Carlos Gustavo Moreira (Impa)01/08/2021 – 31/07/2025
Giovany de Jesus Malcher Figueiredo (UNB)01/08/2021 – 31/07/2025
Nancy Lopes Garcia (Unicamp)01/08/2021 – 31/07/2025
Renata Magarinus (IFRS)01/08/2021 – 31/07/2025