Horário Domingo
28/07/2024
Segunda-feira
29/07/2024
Terça-feira
30/07/2024
Quarta-feira
31/07/2024
Quinta-feira
01/08/2024
Sexta-feira
02/08/2024
7h00 – 7h30 Credenciamento
7h30 – 8h30 Credenciamento Credenciamento Credenciamento Credenciamento
8h30 – 9h30 Abertura
Bento Prado
PlenáriaManuela – UFBA
Bento Prado
Plenária
Leitão – UFSC
Bento Prado
Plenária
Sylvie – UFMG
Bento Prado
Problema do Milênio
Dragomir – UFAM
Bento Prado
9h30 – 10h30 Plenária
Cleyton – UnB
Bento Prado
Problema do Milênio
Vanderson – UFRGS
Bento Prado
Problema do Milênio
Celina – UFRJ
Bento Prado
Problema do Milênio
Ruffino – UFSCar
Bento Prado
Problema do Milênio
Paulo – USP
Bento Prado
10h30 – 11h00 Intervalo
11h00-12h00 Problema do Milênio
Helena – UFRJ
Bento Prado
Plenária
Ana Menezes – Princeton University
Bento Prado
Palestra
Jaqueline
Problema do Milênio
Marco – UFMG
Bento Prado
Prêmio
Bulletin SBM
Bento Prado
12h00 – 12h30 Foto do evento
Lago Área Sul
12h30 – 14h00 Intervalo
14h00 – 15h30 Mesa-redonda
Bento Prado
Comunicações
AT 10, Auditórios BCo e DM
Minicursos
AT 9
Oficinas
AT 7
Exposições / Pôsteres
Bco e NFP
Mesa-redonda
Bento Prado
Comunicações
AT 10, Auditórios BCo e DM
Minicursos
AT 9
Oficinas
AT 7
Exposições
BCo e NFP
Atividades livres Mesa-redonda
Bento Prado
Comunicações
AT 10, Auditórios BCo e DM
Minicursos
AT 9
Oficinas
AT 7
Exposições / Pôsteres
Bco e NFP
Comunicações
AT 10, Auditórios BCo e DM
Minicursos
AT 9
Oficinas
AT 7
Exposições
Bco e NFP
15h30 – 16h00 Palestra
OBMEPBento Prado
16h00 – 16h30 Credenciamento
Entrada DM
Intervalo Intervalo Encerramento
Bento Prado
16h30 – 17h30 Mesa-redonda
Auditório DM
Comunicações
AT 10 e Auditórios BCo
Minicursos
AT 9
Oficinas
AT 7
Exposições / Pôsteres
Bco e NFP
Mesa-redonda
Auditório DM
Matemágicas /
Comunicações

Bento Prado /
AT 10 e Auditórios BCo
Minicursos
AT 9
Oficinas
AT 7
Exposições
BCo e NFP
Mesa-redonda
Auditório DM
Comunicações
AT 10 e Auditórios BCo
Minicursos
AT 9
Oficinas
AT 7
Exposições / Pôsteres
Bco e NFP
17h30 – 18h00
18h00 – 18h30 Boas-vindas
Saguão DM
18h30 – 19h00 Intervalo
19h00 – 20h00 Big Boom Orquestra
Apresentação artística
Bento Prado
Jantar
(por adesão)
Noite de autógrafos
Auditório DM
20h30 – 22h00